terça-feira, 28 de junho 2022

Tabela da Taça Itaporã de Futebol Suíço

Postado em 21 de julho de 2017, por Cléber Soares.

O campeonato contara com a participação de 22 equipes, essas foram divididas em 6 grupo, sendo 2 com 3 equipes e outros 4 grupos com 4 equipes. Na primeira fase as equipes jogam entre si dentro de seus grupos, passam a segunda fase as 2 melhores dos grupos com 3 equipes, e os 3 melhores dos grupos com 4 equipes, fechando assim um total de 16 equipes classificadas. A partir da segunda fase a competição entra em sistema de eliminação simples, o “mata-mata”, até a grande final.

GRUPO A: CALHAS SENA/3G CELULARES – DOURADINA ESPORTE CLUBE – PABBIA/UNIVERSO CONFECÇÕES

GRUPO B: G8/COLONIAL F.C – AMIGOS DA BOLA – JOÃO PAULO II/AÇO FORT

GRUPO C: INVICTUS/CONVENIÊNCIA TOP 10 – RIBEIRÃO LENDÁRIOS – GALÁTICOS – NJ RADIADORES/PET PALACE

GRUPO D: INTER FLORIDA F.C – AGRO JANGADA/HOKINET/POSTO BIELA – REAL/SPORT PEL/PARAÍSO DA PISCINA – UNIDOS DOS DISTRITOS

GRUPO E: MECÂNICA RANZI/CAMAPI/MENEZES BEER. – AYDE/STAR COMPUTER – CULTIVAR/POSTO ENTRE RIOS – JUVENTUDE AG

GRUPO F: MF CUMARU/LEK’S BONÉS – AMIGOS DA VILA F C – HESHTAG F C – MISTO INDÍGENA/JÂNIO MIGUEL

 

                                   TAÇA ITAPORÃ DE FUTEBOL SUÍÇO 
                                                  TABELA-JOGOS    
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                           1º RODADA DOMINGO 23/08/2017
JOGOS HORA CAMPO                   EQUIPE A     PLACAR                      EQUIPE B
DOMINGO 23/07/2017
JG /01           15:00        I PABBIA/UNIVERSO CONVECÇÕES 0 X 0 AMIGOS DA BOLA
JG/02 15:00       II NJ RADIADORES/PET PALACE 3 X 2 RIBEIRÃO LENDARIOS
JG/03          16:00        I INTER FLORIDA 2 X 0  JANGADA/HOKINET/POSTO BIELA
JG/04 16:00       II CULTIVAR/POSTO ENTRE RIOS 1 X 3 JUVENTUDE AG
JG/05          17:00        I REAL SPORTPEL/PARAISO PISCINA 2 X 0 UNIDOS DOS DISTRITOS
JG/06 17:00       II HASHTEG F.C RIO BRILHANTE 5 X 1 MF CUMARU/LEKS BONÉS
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                            2º RODADA
JOGOS HORA CAMPO TERÇA-FEIRA 25/07/2017
JG/07 20:00         I AMIGOS DA VILA/SECOD 1 X 3 MIXTO INDÍGINA/JANIO MIGUEL
JG/08 20:00        II INVICTUS/CONVENIÊNCIA TOP 10 7 X 0 GALATICOS
JG/09 21:00         I CALHAS SENA/3G CELULARES 3 X 2 G8/COLONIAL F.C/DEODÁPOLIS
JG/10 21:00        II D.E.C DOURADINA 1 X 3 JOÃO PAULO II/AÇO FORTE
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                           3º RODADA
JOGOS HORA CAMPO QUINTA-FEIRA 27/07/2017
JG/11 20:00      I RIBEIRÃO LENDARIOS 2 X 1 GALATICOS
JG/12 20:00      II INTER FLORIDA 2 X 2 REAL SPORT PEL/PARAISO DAS PISCINA
JG/13 21:00      I NJ RADIADORES/PET PALACE 1 X 1  INVICTUS/CONVENIÊNCIA TOP 10
JG/14 21:00      II AYDE/STAR COMPUTER 0 X 0 MEC.RANZI/CAMAPI/MENEZES BEER
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                           4º RODADA
JOGOS HORA CAMPO DOMINGO 30/07/2017
JG/15 15:00       I  JANGADA/HOKINET/P.BIELA 6 X 1 UNIDOS DOS DISTRITOS
JG/16 15:00       II AYDE/STAR COMPUTER 1 X 3 JUVENTUDE AG
JG/17 16:00       I PABBIA/UNIVERSO CONFECÇÕES 1 X 0 G8/COLONIAL F.C DEODÁPOLIS
JG/18 16:00      II D.E.C DOURADINA 1 X 2 AMIGOS DA BOLA
JG/19 17:00      I JOÃO PAULO II/AÇO FORTE 2 X 0 CALHAS SENA/3G CELULARES
JG/20 17:00      II HASHTAG F.C 0 X 1 MISTO INDÍGENA/JÂNIO MIGUEL
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                            5º RODADA
JOGOS HORA CAMPO TERÇA-FEIRA 01/08/2017
JG/21 20:00        I MF CUMARU/LEKS BONÉS 1 X 2 AMIGOS DA VILA/SECOD
JG/22 20:00       II INVICTUS/CONVENIÊNCIA TOP 10 4 X 0 RIBEIRÃO LENDARIO
JG/23 21:00        I CULTIVAR/POSTO ENTRE RIOS 0 X 0 MEC.RANZI/CAMAPI/MENEZES BEER
JG/24 21:00       II GALATICOS 0 X 4 NJ RADIADORES/PET PALACE
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                            6º RODADA
JOGOS HORA CAMPO QUINTA-FEIRA 03/08/2017
JG/25 20:00        I MF CUMARU/LEKS BONÉS 0 X 1 MIXTO INDIGINA/JANIO MIGUEL
JG/26 20:00       II AMIGOS DA VILA/SECOD 4 X 0 HASHTAG F.C
JG/27 21:00        I JUVENTUDE AG 0 X 1 MEC.RANZI/CAMAPI/MENEZES BEER
JG/28 21:00       II AYDE/STAR COMPUTER 1 X 3 CULTIVAR/POSTO ENTRE RIOS
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                         7º RODADA
JOGOS HORA CAMPO TERÇA-FEIRA 08/08/2017
JG/29 19:30       I PABBIA/UNIVERSO CONFECÇÕES 4 X 3 JOÃO PAULO II/AÇO FORTE
JG/30 19:30       II CALHAS SENA/3G CELULARES 3 X 0 AMIGOS DA BOLA
JG/31 20:30       I  JANGADA/HOKINET/P.BIELA   1 X 0  REAL SPORTPEL/PARAISO D PISCINA
JG/32 20:30       II UNIDOS DOS DISTRITOS 0 X 7  INTER FLORIDA
JG/33 21:30       I D.E.C DOURADINA 1 X 0 G8/COLONIAL F.C DEODÁPOLIS
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                     8º RODADA
OITAVAS DE FINAL
JOGOS HORA CAMPO SÁBADO 12/08/2017
JG/34 16:30       II 1º A – PABBIA/UNIVERSO CONFECÇÕES 3 X 3 2º C – NJ RADIADORES/PET PALACE
JG/35 17:30       I 1º E – JUVENTUDE AG 0 X 0 3º F – HASHTAG F.C
JG/36 16:30       I 2º B – AMIGOS DA BOLA 0 X 0 2º F – AMIGOS DA VILA/SECOD
JG/37 15:30      II 1º D – INTER FLÓRIDA 7 X 0 3º C – RIBEIRÃO LENDÁRIOS
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                     8º RODADA
OITAVAS DE FINAL
JOGOS HORA CAMPO SÁBADO      12/08/2017
JG/38 17:30       II 2º A – CALHAS SENA/3G CELULARES 1 X 2 2º E – MEC.RANZI/CAMAPI/MENEZES BEER
JG/39 15:30      I 1º C – INVICTUS/CONVENIÊNCIA TOP 10 4 X 2 3º D – REAL SPORTPEL/PARAISO D PISCINA
JG/40 18:30       II 1º F – MISTO INDÍGENA/JÂNIO MIGUEL 2 X 0 3º E – CULTIVAR/POSTO ENTRE RIOS
JG/41 18:30      I 1ºB – JOÃO PAULO II/AÇO FORT 1 X 1 2º D – AG JANGADA/HOKINETI/POSTO BIELA
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                   9º RODADA
QUARTAS DE FINAL
JOGOS HORA CAMPO TERÇA-FEIRA  22/08/2017
JG/42 20:00       I VENC JG 34 PABBIA/UNIVERSO CONFECÇÕES 2 X 1 VENC JG 35 JUVENTUDE AG
JG/43 20:00      II VENC JG 36  AMIGOS DA BOLA 2 X 3 VENC JG 37 INTER FLÓRIDA
JG/44 21:00      I VENC JG 38 MEC.RANZI/CAMAPI/MENEZES BEER  1 X 0  VENC JG 39 INVICTUS/CONVENIÊNCIA TOP 10
JG/45 21:00     II VENC JG 40 MISTO INDÍGENA/JÂNIO MIGUEL 5 X 0 VENC JG 41 JOÃO PAULO II/AÇO FORT
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                    10ºRODADA
JOGOS HORA CAMPO QUINTA-FEIRA 24/08/2017
SEMI-FINA
JG/46 20:00        I PABBIA/UNIVERSO CONFECÇÕES 1 X 2 INTER FLÓRIDA F.C
JG/47 21:00        I MEC.RANZI/CAMAPI/MENEZES BEER 3 X 0 MISTO INDÍGENA/JÂNIO MIGUEL
 
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                    11ºRODADA  
JOGOS HORA CAMPO DOMINGO 27/08/2017  
DISPUTA DE 3º E 4º  
JG/48 15:30       I PABBIA/UNIVERSO CONFECÇÕES X MISTO INDÍGENA/JÂNIO MIGUEL
   FINAL  
JG/49 16:30      I INTER FLÓRIDA F.C X MEC.RANZI/CAMAPI/MENEZES BEER

Veja também

Definição dos finalistas da categoria 50tinha é destaque da Copa dos Comerciários

Neste domingo, 26, foi realizada mais uma rodada da Copa dos Comerciários de Futebol Suíço …

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.