terça-feira, 28 de junho 2022

Tabela do 15º Interdistrital

Postado em 31 de maio de 2017, por Cléber Soares.

A competição conta com a participação de 8 equipes divididas em dois grupos iguais. Na primeira fase as equipes jogam dentro de seus grupos em jogos de ida e volta, classificando-se à segunda fase os dois melhores colocados de cada grupo. As semifinais e a grande final serão jogadas em partida única. A organização fica por conta da FUNED.

Grupo A

TIME P V D E GP GC SALDO
Nacional Vila Vargas 3 1 0 0 6 0 6
Nacional Zanata 0 0 1 0 0 6 -6
Vila Formosa 
Colonial E.C

 

Grupo B

TIME P V D E GP GC SALDO
Panambi Veteranos  3  1  0  0  3  1  2
E.C Vila São Pedro  3  1  0  0  4  0  4
A.A.V.V  0  0  1  0  1  3  -2
C. A Panambi  0  0  1  0  0  4  -4

 

DATA HORÁRIO LOCAL EQUIPE A   EQUIPE B CH
 

 

 

28/mai

DOMINGO  

15:00

 

VILA VARGAS

 

ESPORTE CLUBE NACIONAL

 6  

X

 0  

NACIONAL ZANATTA

 

A

DOMINGO  

15:00

 

VILA FORMOSA

 

VILA FORMOSA

 0  

X

 0  

COLONIAL

 

A

 

 

 

04/jun

DOMINGO  

09:00:00

ABERTURA

 

PANAMBI

 

PANAMBI VETERANOS

 3  

X

 1  

AAVV

 

B

DOMINGO  

15:00

 

INDÁPOLIS

 

ESPORTE CLUBE VILA SÃO PEDRO

 4  

X

 0  

CLUBE ATLÉTICO PANAMBI

 

B

 

15/jun

QUINTA  

15:00

 

PANAMBI

 

PANAMBI VETERANOS

   

X

   

ESPORTE CLUBE VILA SÃO PEDRO

 

B

 

15/jun

QUINTA  

15:00

 

VILA VARGAS

 

AAVV

   

X

   

CLUBE ATLÉTICO PANAMBI

 

B

 

18/jun

DOMINGO  

15:00

 

INDÁPOLIS

 

COLONIAL

   

X

   

ESPORTE CLUBE NACIONAL

 

A

 

18/jun

DOMINGO  

15:00

 

VILA FORMOSA

 

VILA FORMOSA

   

X

   

NACIONAL ZANATTA

 

A

 

25/jun

DOMINGO  

15:00

 

PANAMBI

 

CLUBE ATLÉTICO PANAMBI

   

X

   

PANAMBI VETERANOS

 

B

 

 

25/jun

DOMINGO  

15:00

 

INDÁPOLIS

 

ESPORTE CLUBE VILA SÃO PEDRO

 

X

   

AAVV

 

B

 

02/jul

DOMINGO  

15:00

 

VILA VARGAS

 

ESPORTE CLUBE NACIONAL

   

X

   

VILA FORMOSA

 

A

 

02/jul

DOMINGO  

15:00

 

INDÁPOLIS

 

NACIONAL ZANATTA

   

X

   

COLONIAL

 

A

 

09/jul

DOMINGO  

15:00

 

INDÁPOLIS

 

ESPORTE CLUBE VILA SÃO PEDRO

 

X

   

PANAMBI VETERANOS

 

B

 

09/jul

DOMINGO  

15:00

 

PANAMBI

 

CLUBE ATLÉTICO PANAMBI

   

X

   

AAVV

 

B

 

16/jul

DOMINGO  

15:00

 

VILA VARGAS

 

AAVV

   

X

   

PANAMBI VETERANOS

 

B

 

16/jul

DOMINGO  

15:00

 

INDÁPOLIS

 

COLONIAL

   

X

   

VILA FORMOSA

 

A

 

23/jul

DOMINGO  

15:00

 

INDÁPOLIS

 

NACIONAL ZANATTA

   

X

   

ESPORTE CLUBE NACIONAL

 

A

 

23/jul

DOMINGO  

15:00

 

PANAMBI

 

CLUBE ATLÉTICO PANAMBI

   

X

   

ESPORTE CLUBE VILA SÃO PEDRO

 

B

 

30/jul

DOMINGO  

15:00

 

VILA VARGAS

 

ESPORTE CLUBE NACIONAL

   

X

   

COLONIAL

 

A

 

30/jul

DOMINGO  

15:00

 

INDÁPOLIS

 

NACIONAL ZANATTA

   

X

   

VILA FORMOSA

 

A

 

06/ago

DOMING  

15:00

 

PANAMBI

PANAMBI VETERANOS    

X

   

CLUBE ATLÉTICO PANAMBI

 

B

 

06/ago

O DOMING  

15:00

VILA VARGAS  

AAVV

   

X

  ESPORTE CLUBE VILA SÃO PEDRO  

B

 

DATA HORÁRIO LOCAL EQUIPE A   EQUIPE B CH
 

13/ago

DOMINGO  

15:00

 

VILA FORMOSA

 

VILA FORMOSA

   

X

   

ESPORTE CLUBE NACIONAL

 

A

 

13/ago

DOMINGO  

15:00

 

INDÁPOLIS

 

COLONIAL

   

X

   

NACIONAL ZANATTA

 

A

 

20/ago

DOMINGO  

15:00

   

1º A

   

X

   

2º B

SEMI
 

20/ago

DOMING  

15:00

   

1ºB

   

X

   

2ºA

SEMI
 

27/ago

ODOMINGO  

15:00

   

PERD. JOGO 25

   

X

   

PERD. JOGO 26

3º LUGAR
 

27/ago

DOMINGO  

15:00

   

VENC. JOGO 25

   

X

   

VENC. JOGO 26

FINAL

Veja também

Brasil vence o Bangu e conquista a primeira edição da Copa Guateka de Futebol

Uma grande e lindíssima festa do esporte indígena, e também do futebol amador douradense, é …

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.