L E D A – LIGA ESPORTIVA DOURADENSE DE AMADORES
Fundada em 29 de maio de 1952 – CNPJ 15.469.208/0001-21
Filiada à FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DE MATO GROSSO DO SUL
1º COPA DE FUTEBOL SOCIETY – 2019
T A B E L A
1º FASE
1º RODADA – CAMPO “A” JG 01/ 03 / 05 / 07 // CAMPO ‘B’ JG 02 / 04 / 06
Data | Hora | Jg | Equipes
|
||||
03/02/19 | 08;15 | 01 | CLIMAX ESPORTE CLUBE | 3 | X | 1 | UND/DESTAK/JUAREZ AMIGO DE TODOS |
03/02/19 | 08;15 | 02 | ASTROS AGUA BÔA/BAR EDÃO/YAMANARY | 4 | X | 2 | DINOSSAUROS F.C. |
03/02/19 | 09;15 | 03 | INTER FLÓRIDA F.C. | 2 | X | 0 | UND/SPORTS BAR/JUAREZ AMIGO DE TODOS |
03/02/19 | 09;15 | 04 | LOUREIROS FUTEBOL CLUBE | 1 | X | 0 | DESPORTIVO/FLANCO RESENDE |
03/02/19 | 10;15 | 05 | JURALEI ESPORTE CLUBE | 3 | X | 1 | ESTRELA DO SUL |
03/02/19 | 10;15 | 06 | CASA NOVA | 3 | X | 2 | ESPORTE CLUBE SÃO PEDRO |
03/02/19 | 11;15 | 07 | MISTO JAGUAPIRÚ | 1 | X | 5 | DANONE ESPORTE CLUBE |
2º RODADA – CAMPO “A” JG 08 / 10 / 12 // CAMPO ‘B” JG 09 / 11 / 13
Data | Hora | Jg | Equipes | ||||
10/02/19 | 08:15 | 08 | UND/DESTAK/JUAREZ AMIGO DE TODOS | 0 | X | 3 | ASTROS AGUA BÔA/BAR EDÃO/YAMANARY |
10/02/19 | 08:15 | 09 | ESPORTE CLUBE SÃO PEDRO | 9 | X | 1 | MISTO JAGUAPIRÚ |
10/02/19 | 09:15 | 10 | UND/SPORTS BAR/JUAREZ AMIGO DE TODOS | 1 | X | 1 | JURALEI ESPORTE CLUBE |
10/02/19 | 09:15 | 11 | DANONE ESPORTE CLUBE | 1 | X | 2 | CASA NOVA |
10/02/19 | 10:15 | 12 | DINOSSAUROS | 3 | X | 1 | CLIMAX ESPORTE CLUBE |
10/02/19 | 10:15 | 13 | ESTRELA DO SUL | 1 | X | 5 | LOUREIRO FUTEBOL CLUBE |
3º RODADA – CAMPO ‘A’ JG 15 / 17 / 19 // CAMPO “B” JG 16 / 18 / 20
Data | Hora | Jg | Equipes
|
||||
17/02/19 | 08:15 | 15 | INTER FLÓRIDA F.C. | 1 | X | 0 | ESTRELA DO SUL |
17/02/19 | 08:15 | 16 | CASA NOVA | 9 | X | 0 | MISTO JAGUAPIRÚ |
17/02/19 | 09:15 | 17 | DINOSSAUROS F.C. | 3 | X | 0 | UND/DESTAK/JUAREZ AMIGO DE TODOS |
17/02/19 | 09:15 | 18 | CLIMAX ESPORTE CLUBE | 6 | X | 0 | ASTROS AGUA BÕA/BAR EDÃO/YAMANARY |
17/02/19 | 10:15 | 19 | LOUREIROS FUTEBOL CLUBE | 1 | X | 4 | UND/SPORTS BAR/JUAREZ AMIGO DE TODOS |
17/02/19 | 10:15 | 20 | DANONE ESPORTE CLUBE | 0 | X | 1 | ESPORTE CLUBE SÃO PEDRO |
2º F A S E – QUARTAS DE FINAL
4º RODADA – CAMPO “A” JG 23 / 25 // CAMPO “B” JG 22 / 24
Data | Hora | Jg | Equipes
|
||||
24/02/19 | 08:45 | 22 | 4º – E.C São Pedro | 2(4) | X | 2(3) | 5º – Clímax E.C |
24/02/19 | 08:45 | 23 | 3º – Juralei E.C | 2(6) | X | 2(7) | 6º – Dinossauros E.C |
24/02/19 | 10:00 | 24 | 2º – Inter Flórida F.C | 1 | X | 0 | 7º – Loureiro F.C |
24/02/19 | 10:00 | 25 | 1º – Casa Nova | 2 | X | 0 | 8º – UND/Sport Bar/Juarez Amigo de Todos |
3º F A S E – SEMI – FINAL
5º RODADA
Data | Hora | Jg | Equipes
|
||||
10/03/19 | 09:00 | 26 | Inter Flórida F.C | 3 | X | 1 | E.C São Pedro |
10/03/19 | 10:00 | 27 | Casa Nova | 1(5) | X | 1(4) | Dinossauros E.C |
4º F A S E – F I N AL
6º RODADA
Data | Hora | Jg | Equipes
|
||||
17/03/19 | 09:00 | 29 | INTER FLÓRIDA F.C | X | F.C CASA NOVA |
____________________
C A M P E Ã O