segunda-feira, 27 de junho 2022

JESAB tem definida a programação dos jogos que acontecem neste fim de semana

Postado em 14 de setembro de 2017, por Cléber Soares.

Clima total de competição é o que esta vivendo a AABB Dourados com os jogos da JESAB – Jornadas Esportivas Estadual de AABB, que acontecem neste fim de semana, 16 e 17, nas dependências do clube. Estarão presentes nas jornadas cerca de 560 atletas de várias modalidades e faixa etária, que estarão representando 20 cidades do estado.

Toda a programação já esta definida, como sorteios dos grupos, os confrontos e também os horários dos jogos. Lembrando ainda que no sábado a noite haverá um jantar dançante ao melhor som Flash Back, e como de praxe, para os atletas a entrada é gratuita, já para os demais associados o jantar tem o custo de R$ 30,00.

Vejam abaixo toda a programação dos jogos:

 

FUTEBOL MINICAMPO ADULTO | Masculino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
11:30
CAMPO 2 São Gabriel do Oeste – MS X Deodápolis – MS
I 2 16/09
16:00
CAMPO 2 Aquidauana – MS X Perdedor Jg 1 ou São Gabriel do Oeste – MS
I 3 16/09
19:00
CAMPO 1 Aquidauana – MS X Vencedor Jg 1 ou Deodápolis – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 1 16/09
11:30
CAMPO 1 Dourados – MS X Campo Grande – MS
II 2 16/09
16:00
CAMPO 1 Maracaju – MS X Perdedor Jg 1 ou Dourados – MS
II 3 16/09
19:00
CAMPO 2 Maracaju – MS X Vencedor Jg 1 ou Campo Grande – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 1 00/00
00:00
1 Chave I X 1 Chave II

FUTEBOL MINICAMPO HIPERMASTER | Masculino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
UNICA 1 16/09
09:30
CAMPO 3 SINDICATO Campo Grande – MS X Jardim – MS
UNICA 2 16/09
14:00
CAMPO 3 SINDICATO Dourados – MS X Perdedor Jg 1 ou Campo Grande – MS
UNICA 3 16/09
17:00
CAMPO 3 SINDICATO Dourados – MS X Vencedor Jg 1 ou Jardim – MS

FUTEBOL MINICAMPO MASTER | Masculino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
10:30
CAMPO 1 Nova Andradina – MS X Camapuã – MS
I 2 16/09
15:00
CAMPO 1 Dourados – MS X Perdedor Jg 1 ou Nova Andradina – MS
I 3 16/09
18:00
CAMPO 2 Dourados – MS X Vencedor Jg 1 ou Camapuã – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 1 16/09
10:30
CAMPO 2 Maracaju – MS X Cassilândia – MS
II 2 16/09
15:00
CAMPO 2 Jardim – MS X Perdedor Jg 1 ou Maracaju – MS
II 3 16/09
18:00
CAMPO 1 Jardim – MS X Vencedor Jg 1 ou Cassilândia – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 1 00/00
00:00
1 Chave I X 1 Chave II

FUTEBOL MINICAMPO SUPERMASTER | Masculino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
09:30
CAMPO 1 Sidrolândia – MS X Jardim – MS
I 2 16/09
14:00
CAMPO 1 Dourados – MS X Perdedor Jg 1 ou Sidrolândia – MS
I 3 16/09
17:00
CAMPO 2 Dourados – MS X Vencedor Jg 1 ou Jardim – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 1 16/09
09:30
CAMPO 2 Glória de Dourados – MS X São Gabriel do Oeste – MS
II 2 16/09
14:00
CAMPO 2 Três Lagoas – MS X Perdedor Jg 1 ou Glória de Dourados – MS
II 3 16/09
17:00
CAMPO 1 Três Lagoas – MS X Vencedor Jg 1 ou São Gabriel do Oeste – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 1 00/00
00:00
1 Chave I X 1 Chave II

FUTEBOL DE SALAO LIVRE | Masculino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
09:30
0 Deodápolis – MS X Campo Grande – MS
I 2 16/09
11:30
0 Aquidauana – MS X Perdedor Jg 1 ou Deodápolis – MS
I 3 16/09
15:00
0 Aquidauana – MS X Vencedor Jg 1 ou Campo Grande – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 1 16/09
10:30
0 Maracaju – MS X Dourados – MS
II 2 16/09
14:00
0 Coxim – MS X Perdedor Jg 1 ou Maracaju – MS
II 3 16/09
17:00
0 Coxim – MS X Vencedor Jg 1 ou Dourados – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 1 00/00
00:00
1 Chave I X 1 Chave II

VOLEIBOL LIVRE | Masculino

VOLEIBOL LIVRE | Feminino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
11:30
GINASIO AABB Bela Vista – MS X Maracaju – MS
I 3 16/09
14:00
GINASIO AABB Campo Grande – MS X Perdedor Jogo 1
I 5 16/09
16:00
GINASIO AABB Campo Grande – MS X Vencedor Jg. 1
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 2 16/09
10:30
GINASIO AABB Dourados – MS X Glória de Dourados – MS
II 4 16/09
15:00
GINASIO AABB Glória de Dourados – MS X Dourados – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 6 00/00
00:00
1 chave — I X 1 chave — II

VOLEI AREIA 4X4 LIVRE | Misto

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
09:30
QUADRA 1 Maracaju – MS X Jardim – MS
I 3 16/09
16:00
QUADRA 1 São Gabriel do Oeste – MS X Perdedor Jogo 1
I 5 16/09
18:00
QUADRA 1 São Gabriel do Oeste – MS X Vencedor Jg. 1
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 2 16/09
10:30
QUADRA 1 Três Lagoas – MS X Glória de Dourados – MS
II 4 16/09
17:00
QUADRA 1 Glória de Dourados – MS X Três Lagoas – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 6 00/00
00:00
1 chave — I X 1 chave — II

VOLEI DE AREIA LIVRE | Masculino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
14:00
QUADRA 1 Maracaju – MS X São Gabriel do Oeste – MS
I 3 16/09
17:30
QUADRA 2 Paranaíba – MS X Perdedor Jogo 1
I 5 16/09
19:00
QUADRA 1 Paranaíba – MS X Vencedor Jg. 1
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 2 16/09
15:00
QUADRA 1 Jardim – MS X Glória de Dourados – MS
II 4 16/09
18:30
QUADRA 2 Glória de Dourados – MS X Jardim – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 6 00/00
00:00
1 chave — I X 1 chave — II

VOLEI DE AREIA LIVRE | Feminino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
09:30
QUADRA 2 Sidrolândia – MS X Nova Andradina – MS
I 3 16/09
10:30
QUADRA 2 Campo Grande – MS X Perdedor Jogo 1
I 5 16/09
11:30
QUADRA 2 Campo Grande – MS X Vencedor Jg. 1
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 2 16/09
10:00
QUADRA 2 Coxim – MS X Dourados – MS
II 4 16/09
11:00
QUADRA 2 Dourados – MS X Coxim – MS
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 6 00/00
00:00
1 chave — I X 1 chave — II

FUTEVOLEI LIVRE | Masculino

TRUCO ADULTO | Misto

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
09:30
MESA 1 QUIOSQUE Coxim – MS X Glória de Dourados – MS
I 2 16/09
10:30
MESA 1 QUIOSQUE Dourados – MS X Perdedor Jogo 1
I 3 16/09
11:30
MESA 1 QUIOSQUE Dourados – MS X Vencedor Jg. 1
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 1 16/09
09:30
MESA 2 QUIOSQUE Caarapó – MS X Bataguassu – MS
II 2 16/09
10:30
MESA 2 QUIOSQUE Jardim – MS X Perdedor Jogo 1
II 3 16/09
11:30
MESA 2 QUIOSQUE Jardim – MS X Vencedor Jg. 1
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 1 00/00
00:00
1 chave — I X 1 chave — II

TENIS SIMPLES LIVRE | Masculino

TENIS DE MESA LIVRE | Masculino

TENIS DE MESA LIVRE | Feminino

Chave Jg Data/Hora Local AABB X AABB
UNICA 1 16/09
09:30
MESA 1 SALAO Dourados – MS X Jardim – MS
UNICA 2 16/09
10:00
MESA 1 SALAO Sidrolândia – MS X Perdedor Jogo 1
UNICA 3 16/09
10:30
MESA 1 SALAO Sidrolândia – MS X Vencedor Jg. 1

SINUCA ADULTO | Misto

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
09:30
MESA 1 Jardim – MS X Campo Grande – MS
I 2 16/09
10:30
MESA 1 Coxim – MS X Perdedor Jogo 1
I 3 16/09
14:00
MESA 1 Coxim – MS X Vencedor Jg. 1
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 1 16/09
10:00
MESA 1 Nova Andradina – MS X Dourados – MS
II 2 16/09
11:00
MESA 1 F X Perdedor Jogo 1
II 3 16/09
14:30
MESA 1 F X Vencedor Jg. 1
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 1 00/00
00:00
1 chave — I X 1 chave — II

XADREZ LIVRE | Misto

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 16/09
09:30
MESA 1 SALAO Aquidauana – MS X Naviraí – MS
I 2 16/09
10:00
MESA 1 SALAO Maracaju – MS X Perdedor Jg 1
I 3 16/09
10:30
MESA 1 SALAO Maracaju – MS X Vencedor Jg 1
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 1 16/09
09:30
MESA 2 SALAO São Gabriel do Oeste – MS X Três Lagoas – MS
II 2 16/09
10:00
MESA 2 SALAO Dourados – MS X Perdedor Jg 1
II 3 16/09
10:30
MESA 2 SALAO Dourados – MS X Vencedor Jg 1
Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 1 00/00
00:00
1 Chave I X 1 Chave II

Veja também

Jogo entre líderes é destaque deste sábado na Liga Douradense de Futebol Society

O tradicional CT Clube da Bola recebe neste sábado, 25, a 9ª rodada da temporada …